Пожалуйста, помогите, люди добрые! Какую массу хлорида калия необходимо растворить в 300 мл воды для получения 20-% раствора? Рассчитайте массу полученного раствора.
- 19.02.2018 15:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω=m(вещества) * 100% / V(раствора) * р(плотность вещества)
20%= m(вещества) * 100% / 300*1,056
m(вещества) = 63,36 гр
m(раствора) = V*p = 300*1.056=316.8 гр
р(плотность вещества KCl)= гр/мл
- 20.02.2018 15:29