Осуществить цепочку превращений NaNo3 -> Na -> NaOH -> Na2CO3 -> NaCl -> Na
- 20.08.2018 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. NaNo3+Li= LiNo3+Na
2. Na+ Hg+ H2O= NaOH+ Hg+ 1/2 H2.
3. NaOH+ H2CO3= Na2CO3+ H2O
4. Na2CO3+ 2HCl= 2NaCl+ CO2+ H2O
5. 2NaCl+ Li= LiCl2+ 2Na
- 21.08.2018 20:45