→ Составьте уравнение реакции по данной схеме: СН4 → С02 → CO → С02 → Са(НС03)2.
- 14.08.2018 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH4 + O2= CO2 + 2 H2O
CO2 + O2= CO + O2
CO + CuO = Cu + CO2
CO2 + CaCO3 + H2O = Ca(HCO3)2
- 15.08.2018 03:53
СH4 +2O2 = CO2+2H2O
CO2+C = 2CO
2CO +O2 = 2CO2
2CO2 + Ca(OH)2 = Ca(HCO3)2
- 16.08.2018 17:54