Из 64г кислорода сколько грамм SO2 получается
- 02.03.2018 03:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(O2)=16*2=32 г/моль
n(O2)=64/32=2 моль
n(O2)=n(SO2)=2 моль
M(SO2)=64 г/моль
m=M*n
m(SO2)=2*64=128 г.
Ответ: 128 г.
- 03.03.2018 20:58