СРОЧНО!!!! обчислить объем нитрогена (н.у.) необходимого для добывания амиака объёмом 2,5л(н.у.)
- 24.07.2017 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
n(NH3) = 2,5/22,4 = 0,11 моль
n(N2) = 0,11/2 = 0,056 моль
V(N2) = 0,056*22,4 = 1,25 л
- 25.07.2017 15:41