M (C6 M12)=35г V (O2)-?
- 02.12.2017 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Наверное H12? и буква m это масса, то, что вы написали это обозначение молярной массы, а это разные вещи.
C6H12 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O
n(C6H12) = 35/84 = 0,42 моль
n(O2) = 0,42*9 = 3,75 моль
V(O2) = 3,75*22,4 = 84 л
- 03.12.2017 20:54