Определите массу растворенного вещества в 600 мл 13 %-ого раствора соляной кислоты (ро=1,070)
- 10.08.2017 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HCl) = m(p-pa HCl)* ω
m(p-pa HCl) = 600 мл*1,07 г/мл = 642 г
m(HCl) = 642 г*0,13 = 83,46 г
- 11.08.2017 20:10