Здравствуйте, рассчитайте объем кислорода необходимо для сжигания бутана количеством 10 моль. Решите пожалуйста
- 17.05.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
n(C4H10) = 10 моль
n(O2) = 10*13/2 = 65 моль
V(O2) = 65*22,4 = 1456 л
- 18.05.2017 13:25