Прошу проверить задание, составь схемы:
вода+основной оксид= щёлочь
Кислота+металл=соль+водород
Щёлочь+кислотный оксид=соль+вода
Соль+металл= соль+металл
Кислота+основание=соль+вода
Соль+основание= новая соль+новое основание
Кислотный оксид+основной оксид=соль
Вода+кислотный оксид=кислота
Соль+соль= новая соль и стрелочка вниз
Кислота+соль=основание
Кислота+основной оксид=соль+вода
- 11.04.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H2O=Ca(OH)2
Fe+2HNO3=Fe(NO3)2+H2
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
Cu+2AgCl=CuCl2+2Ag
- 13.04.2018 00:07