Балов много
1) написать нуклонный состав радия
2)рассчитать энергию связи для радия
- 03.04.2018 20:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть А — количество нуклонов, Z — количество- протонов, N=(A-Z) — количество нейтронов. Тогда
226 88Ra Z = 88 , N=138
2)
Удельная энергия связи:
e=E/A=mc^2/A=(Z*mp+(A-Z)mn-M ядра)*c^2/A
A=226
Z=88
- 04.04.2018 21:26