Расставьте коэффициенты,запишите окислительно-востановительные реакции:
Cu+NHO3=Cu(NO3)2+No+H2O
C+H2SO4=CO2+SO2+H2O
- 18.05.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO = 4H2O
Cu (0) - 2 электрона = Сu (+2)/ 3
N (+5) + 3 электрона = N (+2) / 2
- 20.05.2017 00:36