В 1 гр воды растворено 111 гр гидроксида натрия.Вычислить массовую долю гидроксида натрия
- 02.05.2018 02:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2O)=1гр
m(NaOH)=111гр
m²=m+m¹
m²=1+111=112гр (раствор)
112-----100%
111-------x. x=99.11% (NaOH)
- 03.05.2018 08:21