Здравствуйте, очень срочно нужно помочь с химии.
Задача. Сколько грамов купрум гидроксиду образуеться при сливание раствора который содержит 70г купрум сульфату с раствором который содержит 0,8г натрий гидроксиду.
Помогите пожалуйста Срочно!
- 22.07.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
NCuSO4=70/160=0.44mol v isbytke
nNaOH=0.8/80=0.01mol
0.8g xg
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
80g 98g
x=0.8·98/80=0.98g
- 23.07.2018 01:59