ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ. К 3,75г. сульфата меди добавили гидроксид натрия .Вычислить массу и количество гидроксида меди(||)
- 05.05.2018 08:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
1)U(CuSO4)=m/M
U=3,75/160=0,02
2)m(Na2SO4)=U*M
m=0,02*142=2,84г
- 06.05.2018 09:04