Соли. Классификация солей. Химические свойства средних солей: взаимодействие с кислотами, щелочами, металлами, растворимыми солями.
- 04.05.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соли – это сложные вещества, образованные атомами металлов и кислотными остатками.
Соли бывают средние,кислые и основные.
Химические свойста средних солей:взаимодействие с металлами 2AgNO3 + Ca = Ca(NO3)2 + 2Ag;
взаимодействие с кислотами Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O;
взаимодействие со щелочами ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH)2 ¯ + 2NaCl;
взаимодействие с растворимыми солями 3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
- 05.05.2018 13:26