Какова масса осадка образованного при взаимодействии 6 г хлорида натрия с 2 г нитрата серебра
- 06.07.2018 03:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
1)U(NaCl)=m/M=6/58,5=0,1
U(AgNO3)=22/170=0,1 , значит U(AgCl)=0,1
2)m(AgCl)=0,1*143,5=14,35г
- 07.07.2018 09:41