2. Для сложных веществ вычислите относительную молекулярную массу:
О, КОН, ZnCI2 , Fe, NH3 , H3PO4
3. Предложите рациональный способ разделения смесей
- поваренной соли и древесных опилок
- воды и растительного масла
4. Задача: В 18 г воды растворили 7 г вещества. Вычислите массовую долю
вещества в растворе.
5. Задача: Найдите формулу сложного вещества, если массовая доля магния 72%, а массовая доля азота 28%.
- 18.07.2018 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
№2)
M(KOH)=39+16+1=56 г/моль
M(ZnCL2)=65+35*2=135 г/моль
M(NH3)=14+1*3=17 г/моль
M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль
- 19.07.2018 14:12