Элемент азот является окислителем в реакции
1)4No2+O2+2H20=4HNO3
2)4NH3+5O2=4NO+6H2O
3)2No2+2C=2Co2+N2
4)N2O3+Li2O=2LiNo2
- 15.09.2018 17:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ: 3
2NO2+2C = 2CO2+N2
2N(+4)+8e=N2(0) - ок-ль, восс-е
C(0)-4e=C(+4) - восс-ль, ок-е
- 16.09.2018 18:34