1) Решите ципочку превращений
1. Li-->Li2O-->LiOH-->Li3PO4
2.K-->K2O-->KOH-->K3PO4
3.S-->SO2-->H2SO3==>K2SO3
2) Напишите 2 уравнения реакции получения:
1) Гидроксид натрия
2) Гидроксид калия
3) Сульфида натрия
Пожалуйста решите все задание
- 15.02.2018 13:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
1) Li + O2 = Li2O
2) Li2O + H2O = LiOH + O2
3) LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + H2O
2.
1) K + O2 = K2O
2) K2O + H2O = KOH + O2
3) KOH + H3PO4 = H3PO4 + H2O
3.
1) S + O2 = SO2
2) SO2 + H2O = H2SO3
3) H2SO3 + KOH = K2SO3 + H2O
Задание 2
1) NaCI + LiOH = NaOH + LiCI
2) KBr + AgOH = AgBr(осадок) + KOH
3) NaOH + H2S = Na2S + H2O
- 16.02.2018 13:10