вычислите во сколько раз увеличется скорость рекции при повышении температуры от 50градус до 90градус C если температурный коэфитсент 2
- 07.08.2018 06:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула:
V2=V1*(темп.коэфф.)∧(t2-t1)/10
t2-t1 = 90 - 50 = 40°C
V2/V1=2 в степени 4 (40:10=4) = 16
Ответ: в 16 раз
- 08.08.2018 19:48