Сколько граммов оксида кальция может прореагировать с 196 г серной кислоты? срочно надо!!!!!!
- 23.09.2018 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 196 г
СаО + H2SO4 = CaSO4 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 56 г/моль Mr = 98 г
m = 56 г m = 98 г
Х г СаО - 196 г H2SO4
56 г СаО - 98 г H2SO4
m(CaO) = 56 * 196 / 98 = 112 г
- 24.09.2018 06:50