Какова масса оксида алюминия образовавшегося при взаимодействии 2,7г. алюминия с кислородом
- 09.08.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
M(Al) = 27г/моль
M(Al2O3) = 27*2+16*3 = 102г/моль
m(Al2O3)=2.7*(102*2)/27*4 = 5.1г
Ответ: 5.1г
- 01.01.1970 00:00