Установите соответствие между названием вещества и реагента , с которыми это вещество может взаимодействовать
А)литий 1)H2O,Cl2
Б)оксид серы 4 2)HNO3(p-p),NaOH(p-p)
B)гидроксид бария. 3) H2O,K2O
4)H2SO4(разб),NH4NO3(p-p)
Распишите реакции
- 03.09.2018 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
A-1
Б-3
В-4
2Li+2H2O=2LiOH+H2
2Li+Cl2=2LiCl
SO2+H2O=H2SO3
SO2+K2O=K2SO3
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
Ba(OH)2+2NH4NO3=Ba(NO3)2+2NH4OH
- 04.09.2018 17:08