№1
допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций:
а)C+O2->
б)CuO+Al->
в)AgNO3+NaCl->
г)CaCO3=
№2
для реакции обмена из задания 1 напишите полное и сокращенное ионное уравнение
- 14.08.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C+O2=CO2присоединение
2)3CuО+2Al=Al2O3+3Cu
Замещение
3)AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl обмен
4)CaCO3=Ca+CO2 разложение
2)Ag+NO3+Na+Cl=Na+NO3=AgCl
Ag+Cl=AgCl
- 15.08.2018 07:41