В избытке кислорода сожгли 16 г серы определите объем израсходонного кислорода
- 08.10.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2; M(S)=32 г/моль; n(S)=m(S) / M(S)=16/32=0,5 моль;
n(O2)=n(S)=0,5 моль (по уравнению реакции);
V(O2)=n(O2) * Vm=0,5 * 22,4=11,2 л.
- 09.10.2017 15:32