Помогите решить методом электронного баланса:
2MNO+4KOH+O2=2K2MnO4+2H2O
- 15.08.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2MnO2+4KOH+O2=2K2MnO4+2H2O
2O(0)+4e=O(-2) восстановление окислитель
Mn(+4)-2e=Mn(+6) окисление восстановитель
- 16.08.2018 03:54