Чему равна массовая доля калия в K2SO4
- 07.02.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(K2SO4) = 39*2+32+16*4=174 г
ω(K)=78 г/174 г = 0,4483 или 44,83%
- 08.02.2018 05:14