К 40г 5% роствора добавили 2 г соли .Насколько процентов увеличится концентрация роствора?
- 04.08.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(соли)=40 г*0,05+2 г = 4 г
m(p-pa)= 40 г+2 г=42 г
ω(соли)=4 г/42 г = 0,0952 или 9,52%
Ответ: 9,52%
- 05.08.2017 20:06