В раствор азотной кислоты с массой 320г с массовой долей 46% добавили 73мл воды и 62г этой же соли. Массовая доля в полученном растворе равно
- 18.02.2018 19:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли)1=320*46/100=147.2гm(соли)2=147.2+62=209.2гm(р-ра)2=320+73+62=455гw(соли)=(209.2/455)*100%=46%
- 19.02.2018 19:01