Какая масса оксида меди была взята для реакции с азотной кислотой массив 260г
- 25.08.2018 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
n(HNO3) = 260/63 = 4,13 моль
n(CuO) = 4,13/2 = 2,06 моль
m(CuO) = 2,06*80 = 164,8 г
- 27.08.2018 00:42