Осуществите превращение Mg -> MgO ->MgCl2 ->Mg(OH)2 -> MgSO4 -> Mg3(PO4)2
- 20.05.2017 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну, начнем.
1) 2Mg + O2 = 2MgO ( при нагревании)
2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
3) MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl
4) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
5) 3MgSO4 + 2Na3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3Na2SO4
- 21.05.2017 00:16