Уравняйте окислительно-восстановительную реакцию. Используя метод ионно-электронного баланса.
KBr+KMnO4+H2O -> Br2+MnO2+KOH
- 20.05.2017 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
6KBr + 2KMnO4 + 4H2O =3Br2 + 2MnO2 + 8KOH
2Br(-) -2e = Br2(0) 3 в-ль, ок-ие
Mn(+7) +3e = Mn(+4) 2 ок-ль, в-ие
- 21.05.2017 04:22