Определите массу оксида кальция если известно что в реакцию вступило 120 грамм кальция
- 21.07.2017 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Ca)= 120 г
m(CaO)-?
Решение:
120г х
2Ca + 02= 2CaO
2моль 2 моль
120/2 = х/2
120*2/2=480 г
Вроде так
- 22.07.2017 04:43