Какой обьем н у кислорода необходим для полного сжигания 51 г сероводорода H2S если при этом образуется оксид серы 4 и вода
- 26.06.2017 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение реакции:
51г х л
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂+2H₂O
68г/моль 67.2л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=51*67.2/68=50.4 литра.
Ответ: 50.4 литра.
- 28.06.2017 00:04