Сколько граммов железа можно получить из 16 г оксида железа(III) при взаимодействии с водородом?
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3 H2O
Пожалуйста, с решением.
- 02.05.2018 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe2O3)=16/160=0,1 моль
n(Fe2O30=n(Fe)*2=0,1*2=0,2 моль
m(Fe)=0,2*56=11,2 грамма
- 03.05.2018 16:01