Вычислите объем хлороводорода(н.у) полученного при взаимодействии 5.6л водорода с хлором
- 08.08.2017 20:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
5,6 л Х л
Сl2 + H2 = 2HCl
n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
5,6 л Н2 - Х л Cl2
22,4 л Н2 - 44,8 л Cl2
V(Cl2) = 5,6 * 44,8 / 22,4 = 11,2 л
- 09.08.2017 04:46