К 63,5г раствора с массовой долей хлорида железа(2) 6% добавили избыток сульфида калия определите массу выпавшего осадка
- 15.06.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeCl2+K2S=FeS+2KCl Сначала найдешь m(FeCl2)=63,5г *0.06=допустимм х А затем по реакции(пропорцией) найдешь m FeS-это и есть осадок
- 15.06.2017 11:54