Помогите пожалуйсто.
Приведите по 2 примера реакций:
А)соединение,
Б)разложение,
В)замещение,
Г)обмен.
Какие из них являются окислительно-восстановительными?
В этих реакциях укажите вещество окислители вещество восстановитель.
- 25.09.2018 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) С+2H2 = CH4
C - ок-ль, H2 - восс-ль
2Ca+O2=2CaO
Ca - вос-ль, O2 - ок-ль
б) Сu(OH)2 = CuO+H2O
CaCO3 = CaO+CO2
в) CuSO4+Fe = FeSO4+Cu
Cu - ок-ль, Fe - восс-ль
2HBr+Cl2 = 2HCl+Br2
Cl - ок-ль, Br - восс-ль
г) 2NaOH+H2SO4 = Na2SO4+2H2O
AgNO3+HCl = AgCl+HNO3
- 26.09.2018 20:19