Прошу помочь
С какими из веществ будет взаимодействовать оксид кальция?
1.Ba(OH)2
2.HCL
3.CaO
4.O2
5.H2O
6.Na2CO3
Записать 1 уравнение ТЭД
- 01.08.2018 14:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)CaO+2HCl = CaCl2+H2O
CaO+2H(+) = Ca(2+)+H2O
2) CaO+H2O = Ca(OH)2
- 02.08.2018 08:58
СaO+2HCl=CaCl₂+H₂O
CaO+2H⁺+2Cl⁻=Ca²⁺+2Cl⁻+H₂O
CaO+2H⁺=Ca²⁺+H₂O
CaO+H₂O=Ca(OH)₂
- 03.08.2018 09:04