Вычеслети массу водорода для реакции востановления 1,5 моль оксида меди (2) сколько при этом образуется меди
- 02.06.2018 20:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,5 моль Х г
СuO + H2 = Cu + H2o
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 2 г/моль
m = 2 г
1,5 моль CuO - Х г Н2
1 моль CuO - 2 г Н2
m(H2) = 1,5 * 2 = 3 г
- 03.06.2018 12:37