СРООЧНО ХЕЕЛП
Дана схема превращений: Ca(OH)2 -> CaCO3 -> Na2CO3
Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте ионное уравнение реакции
- 24.08.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O
Ca(+2)+2OH(-)+CO2= CaCO3↓+H2O
CaCO3+Na2S=Na2CO3+CaS↓
- 26.08.2017 00:29