Найдите массу осадка,полученного при взаимодействии гидроксида натрия с 270 граммами 10% раствора хлорида алюминия
- 02.11.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 осд+3NaCl
mрастворимого в-ва(naoh)=270*0,1=27г
n(naoh)27/40=0,675моль
n(al(oh)3)=0,675моль
m(al(oh)3)=0,675*78=52,65г
- 03.11.2017 14:54