К 400 граммам 76% -ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 150 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе
(ответ запишите в десятых
- 11.07.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Не знаю, правильно ли решила, но считаю что это так: 400г -100% тогда х г -76% Х= (400•76):100=304г вещества Потом 400+150=550г 550г-100% 304г-х% Х=(304•100):550=55,3%
- 12.07.2018 02:28