Какая масса кремнезема содержащего 10% примесей, потребуется для взаимодействия с 150 г известняка, содержащего 20% примесей?
- 17.08.2017 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
SIO2+CaCO3=Casio3+Co2
m(CaCo3)=150*20/100=30
n(CaCO3)=30/100=0.3моль
n(CaCo3)=n(SiO2)
m(SIO2(чистого)=0.3*28=8.4г
m(SiO2(с примесью)=(8.4/100)*10+8.4=9.24г
- 18.08.2017 11:34