Какой объём этилового спирта должен быть получен при добавлении гидролиза 145 г бромэтана? Выход продукта составляет 80% от теоретического
- 15.07.2017 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н5Br+H2O=C2H5OH+HBr
Молярная масса этилового спирта = 46,069
теоретическая масса = 145/22,4*46,069 = 298,2 (грамм)
практическая масса = 298,2*0,8 = 238,56 (грамм)
- 15.07.2017 18:23