При выращивании 25 г раствора получили 0,25 г соли. определите массовую долю растворённого вещества и выразите её в %
- 11.06.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Наверное имелось в виду высаливание?
ω% = mв-ва*100%/mр-ра = 0,25*100/25 = 1%
- 12.06.2018 02:43