При гидролизе метилацитата оброзовалось 3,2 гр метанола. Найдите массу эфира ?
- 02.09.2017 15:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
метилацЕтат
CH3COOCH3 + H2O = CH3OH + CH3COOH
n(CH3OH) = 3,2/32 = 0,1 моль
m(эф) = 0,1*116 = 11,6 г
- 03.09.2017 07:36