Укажите составы которые реагируют с сульфатной кислотой 1)Zn.2)HNO3.3)BaCl2.4)MnS.5)K2SO3?? Плиззз
- 15.06.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сульфатная кислота -- она де серная -- H2SO4 1. Zn+H2SO4 = ZnSO4 + H2 (если разб.к-та) Zn+2 H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O 2.кислота с кислотой не реагирует. 3. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4(белый осадок) + 2HCl 4. Реакция не идет. 5. Реакция не идёт.
- 16.06.2018 12:09