Помогите . СРОЧНО.
при сжигании FeS на воздухе образовалось 1 кг fe2o3 рассчитать объём затраченого воздуха.
- 14.06.2017 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
xL 1000g
4FeS+7O2 =2Fe2O3+4SO2
7·22.4L 2·160g
x=7·22.4·1000/320=490L
Vvozl=5V(O2)=490·5=2450L
- 15.06.2017 15:29