Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Укажите тип реакции. Расставьте коэффициенты.
Fe(OH)2 → FeО → FeSO4 → Fe
Пожалуйстааааа :с
- 24.08.2018 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe(OH)2=FeO+H2O(в вакууме!) (разложения)
2)FeO+H2SO4(разб.)=FeSO4+H2O (обмен)
3)FeSO4+Mg=MgSO4=Fe (замещения)
- 25.08.2018 02:02